Форум о Panik

Объявление

Для тех кто еще не знает. Nevada Tan тоже самое что и Panik. Так что тут ждемс всех фантиков нашей любимой группы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Panik » Christian Linke » Интервью из "Все Звезды"


Интервью из "Все Звезды"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В прошлом году Россия пережила настоящий бум немецкой поп-музыки. "Все звезды" встретились с "ближайшими врагами" Tokio Hotel группой Nevada Tan и поговорили с ее неформальным лидером и бас-гитаристом Кристианом Линке.
- В одном из интервью ты сказал, что молодежь сегодня сталкивается со многими проблемами. С какими именно?

- Молодые люди в Германии сталкиваются с серьезными проблемами уже в школе. Считается, что человеком ты можешь стать, только если усердно изучать в школе математику, физику и химию. Тогда тебя ждет светлое будущее и головокружительная карьера. В школах Германии практически отсутствуют предметы, требующие какого-то творческого самовыражения: музыка или физкультура, например. Думаю, музыка как дисциплина скоро вообще исчезнет из школьной программы. С точки зрения учителей,это бесполезный предмет. Про развитие индивидуальности и творческого начала они и слышать не хотят.

- Тебя только отсутствие музыки в школе смущает или еще что-то?

- Я считаю, что вся система школьного образования в Германии просто прогнила. Оценки в ней решают все. Переведут ли тебя из 9-го класса в 10-й, зависит исключительно от твоих отметок. "Отличники" продолжают обучение в гимназии для особо одаренных детей. "Хорошистам" открыта дорога в старшие классы средней школы. Ну а "троечников" чаще всего выгоняют сразу после 9-го класса, и им ничего другого не остается, как поступать в какое-нибудь ПТУ или идти работать. По-моему, несправедливо ребенку в 11 лет говорить, что он бездарь и недостоен получить полноценное образование только потому, что провалил тест по химии. Во взрослой жизни ему эта химия может вообще не пригодиться. Я знаю многих специалистов в своей сфере, которые в школе не были "отличниками".

- Может, обратиться с этой проблемой в Министерство образования Германии?

- Бесполезно! Это там никого не интересует. когда в Германии устроили концерт "Музыканты против школьного насилия", наш дорогой министр образования присутствовал на футбольном матче в Италии! Сам концерт проходил буквально в 50 метрах от здания парламента, собралось около ста тысяч зрителей. многие именитые артисты специально приехали поддержать эту акцию. Мы также участвовали.

- Всех участников группы Nevada Tan так сильно волнует тема школьного насилия?

- Ну, во-первых, от предложения выступить перед аудиторией в сто тысяч человек мало кто откажется (смеется). А если серьезно, это как раз та тема, о которой надо говорить во всеуслышание. В подростковом возрасте у каждого есть свой кумир. Он может быть единственным человеком, в чьему мнению 15-16-летний ребенок по-настоящему прислушивается. Если эти люди начнут обращать внимание окружающих на существующую проблему - в интервью или посредством таких концертов, - то эффект будет. Хотя бы один из ста задумается и поймет, что бить от нечего делать товарища по парте - не самое хорошее занятие.

- А вы сами в школе оказывались жертвой насилия?

- В школе мы, скорее чувствовали себя аутсайдерами:ведь мы занимались музыкой. Тимо испытал на себе нечто подобное, - но об этом пусть лучше он сам при случае расскажет.

- Ты считаешь, проблема школьного насилия может как-то разрешиться?

- Мы очень на это надеемся. Об этом просто надо говорить, а не замалчивать проблему. Главное - побороть общее равнодушие.

- Большинство песен группы написано на немецком языке. Почему?

- Во-первых, немецкий - наш родной язык, и нам на нем легче изъясняться. Даже самый хороший перевод не передает до конца смысла сказанных слов. Кроме того, мы представляем немецкую молодежь, и, соответственно, поем для немецкой молодежи. А потому лучше всего для этого подходит немецкий язык.

- Как вам пришла мысль соединить в своей музыке два таких противоположных стиля, как реп и рок?

- Все очень просто. Тимо и Давид - наши вокалисты - дружат с самого детства. И идея основать группу принадлежит им. Тимо читает реп, а Давид поет рок...А ведь когда-то оба они слушали Майкла Джексона (смеется)

- Кто чем еще увлекается помимо музыки?

Я люблю читать. Фрэнки - готовить, Тимо - спать, Давид - кататься на сноуборде, Ян - гонять на автомобиле, а Юри помешан на фотографии. Он готов фотографировать все что угодно и с любых ракурсов.

- Может, он придумает обложку вашего следующего альбома?

- Вообще, он может. Сделает какую-нибудь фигню, а мы потом мучайся (смеется).

0

2

Luna8992 написал(а):

Тимо и Давид - наши вокалисты

это неточность... не знаю, откуда они это взяли, но это в журнале так написано... так что не бейте мну сильно!

0


Вы здесь » Форум о Panik » Christian Linke » Интервью из "Все Звезды"